******居工程配套设施项目-乐园小区 | |||||||||
招标项目编号:HBZXJC-2025-007 | |||||||||
******居工程配套设施项目-乐园小区中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************2 | |||||||||
公示内容: |
******居工程配套设施项目-乐园小区 | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省·邢台市·南和区 |
开标时间:2025-05-09 09:00 | 开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-05-12 | 公示截止日期:2025-05-15 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | 6,500,131.12元 | 6,500,131.12元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 145日历天 |
2 | ******有限公司 | 6,470,043.03元 | 6,470,043.03元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 145日历天 |
3 | ******有限公司 | 6,550,077.19元 | 6,550,077.19元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 145日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 刘雷 | 工程师 | 建筑工程专业贰级建造师 | 冀******2264 |
2 | ******有限公司 | 李雪占 | 工程师 | 建筑工程专业贰级建造师 | 冀******5989 |
3 | ******有限公司 | 郭彦龙 | 工程师 | 建筑工程专业贰级建造师 | 冀******0431 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
2 | ******有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
3 | ******有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | ******幼儿园新建工程施工 | ******学校 | 2023-06-07 | 7,106,765.37元 |
2 | ******有限公司 | 南和区环京津蔬菜保供基地A区-施工 | ******有限公司 | 2024-10-19 | 11,240,084.88元 |
3 | ******有限公司 | 临西县农贸市场项目(商业市场) | ******有限公司 | 2023-03-17 | 14,688,589.66元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 刘雷 | ******幼儿园新建工程施工 | ******学校 | 2023-06-07 | 7,106,765.37元 |
2 | ******有限公司 | 李雪占 | 南和区环京津蔬菜保供基地A区-施工 | ******有限公司 | 2024-10-19 | 11,240,084.88元 |
3 | ******有限公司 | 郭彦龙 | 临西县农贸市场项目(商业市场) | ******有限公司 | 2023-03-17 | 14,688,589.66元 |
5. |
技术部分评审评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 邢台市桥西区道桥工程处 | 64.00 | 62.40 | 58.00 | 83.10 | 70.60 | 67.62 | ||
2 | ******有限公司 | 77.00 | 81.60 | 70.30 | 91.90 | 80.50 | 80.26 | ||
3 | ******有限公司 | 83.00 | 73.10 | 72.80 | 94.60 | 81.30 | 80.96 | ||
4 | ******有限责任公司 | 62.00 | 61.20 | 64.00 | 89.10 | 72.10 | 69.68 | ||
5 | ******有限公司 | 72.50 | 71.60 | 67.40 | 92.60 | 79.30 | 76.68 | ||
6 | ******有限公司 | 72.00 | 68.70 | 68.10 | 90.10 | 75.10 | 74.80 | ||
7 | ******有限公司 | 73.50 | 67.40 | 61.80 | 92.55 | 81.60 | 75.37 | ||
8 | ******有限公司 | 92.00 | 92.60 | 64.80 | 92.00 | 82.80 | 84.84 |
商务部分评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 邢台市桥西区道桥工程处 | 97.92 | 97.92 | 97.92 | 97.92 | 97.92 | 97.92 | ||
2 | ******有限公司 | 99.25 | 99.25 | 99.25 | 99.25 | 99.25 | 99.25 | ||
3 | ******有限公司 | 98.62 | 98.62 | 98.62 | 98.62 | 98.62 | 98.62 | ||
4 | ******有限责任公司 | 97.84 | 97.84 | 97.84 | 97.84 | 97.84 | 97.84 | ||
5 | ******有限公司 | 97.90 | 97.90 | 97.90 | 97.90 | 97.90 | 97.90 | ||
6 | ******有限公司 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | ||
7 | ******有限公司 | 98.32 | 98.32 | 98.32 | 98.32 | 98.32 | 98.32 | ||
8 | ******有限公司 | 99.02 | 99.02 | 99.02 | 99.02 | 99.02 | 99.02 |
信用评价评审汇总表 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
邢台市桥西区道桥工程处 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
1 | 信用评价分 | 77.12 | 83.50 | 77.12 | 77.12 | 77.12 | 77.12 | 77.12 | 77.12 |
汇总 | 77.12 | 83.50 | 77.12 | 77.12 | 77.12 | 77.12 | 77.12 | 77.12 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 64.36 | 25.45 | 3.86 | 93.67 | 1 |
2 | ******有限公司 | 64.51 | 24.08 | 4.18 | 92.77 | 2 |
3 | ******有限公司 | 64.10 | 24.29 | 3.86 | 92.25 | 3 |
4 | ******有限公司 | 64.21 | 22.44 | 3.86 | 90.51 | 4 |
5 | ******有限公司 | 63.64 | 23.00 | 3.86 | 90.50 | 5 |
6 | ******有限公司 | 63.91 | 22.61 | 3.86 | 90.38 | 6 |
7 | ******有限责任公司 | 63.60 | 20.90 | 3.86 | 88.36 | 7 |
8 | 邢台市桥西区道桥工程处 | 63.65 | 20.29 | 3.86 | 87.80 | 8 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未提供资质核查预警截图,不符合招标文件投标人须知前附表3.6的要求 |
2 | ******有限公司 | 未提供招标文件要求专业的注册建造师 |
3 | ******有限公司 | 提供的建造师未按规定要求本人手写签字 |
4 | ******有限公司 | 未提供资质核查预警截图,不符合招标文件投标人须知前附表3.6的要求 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******建设局 | ******有限公司 |
地址:邢台市南和区宋璟大街与开元路交叉口东北角 | 地址:河北省邢台市襄都区新华北路翰林苑综合楼一区4层D07室 |
联系人:曹永祥 | 联系人:巩永强 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱: | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、邢台市南和区公共资源交易网、E招冀成电子招标投标交易平台 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。